Compartir

comerciantes unidos

Amazonas:

Pedro Ruiz:
Municipal 0-3 Vencedores del Cenepa (Bagua)

Ancash:

Chimbote:
Francisco Ríos 2-1 Culebreña (Huarmey)

Carhuaz:
Social Anta 4-1 Sport Huayllabamba (Sihuas)
Clasificado: Social Anta

Yungay:
Juv. América 1-1 Dep. Asunción (Chacas)
Clasificado: Dep. Asunción

Huaraz:
Huaraz FC 3-4 Ramón Castilla (San Luis)
Clasificado: Ramón Castilla

San Marcos – Huari:
Juv. Líderes 1-1 Dos de Mayo (Cátac – Recuay)
Clasificado: Dos de Mayo

Apurímac:

Sábado 08 de agosto

Antabamba:
Juventus de Silco 0-5 Pueblo Libre (Abancay)

Antabamba:
Municipal 0-1 DEA (Abancay)

Domingo 08 de agosto

Antabamba:
Juventus de Silco 1-7 Municipal de Tintay (Aymaraes)

Antabamba:
Municipal 1-2 Mañanja de Cotarusi (Aymaraes)

Cotabambas:
Minas Las Bambas 0-1 Municipal (Chuquibambilla – Grau)

Arequipa

Orcopampa:
Escuela Municipal 7-1 Atlético Pedregal

Chuquibamba:
Juvenil Arequipa: 2-1 Minero Charco

La Joya – Arequipa:
Saetas de Oro 10-0 Cultural Panamericano

Camaná:
Estrella 0-1 Dep. Islay

Cajamarca:

Jaén:
Morro Solar 5-0 CDC Carniche (Cutervo)

Cutervo:
Comerciantes Unidos 3-0 Municipal (San Ignacio)

Cajamarca:
Alas Peruanas 1-2 Descendencia Michiquillay (Cajamarca)

Huancavelica:

Lircay:
Social Lircay 1-1 Diablos Rojos (Huancavelica)

Huancavelica:
Santa Rosa 1-0 Unión Minas de Cccochaccasa

Ica:

Chincha:
Media Luna 4-0 Los Gatos (Palpa)
Clasificó: Media luna

Pisco:
Alianza Pisco 2-1 Juv. Guadalupe (Nazca)
Clasificó: Alianza Pisco

Ica:
Barcelona 1-1 Mayta Cápac (Chincha)
Clasificó: Mayta Cápac al ganar por penales 4-1

Palpa:
América 1-0 José C. Mariategui (Lucanas)
Clasificó: América por penales

Nazca:
Zarumilla 0-0 Hungaritos (Pisco)
Clasificó: Zarumilla. (En el global quedaron 1-1 pero pasó Zarumilla porqué anotó más goles de visita)

Puquio – Lucanas:
José M. Arguedas 3-1 Olímpico Peruano (Ica)
Clasificó: Olímpico Peruano

Junín:

San Ramón – Chanchamayo:
San Ramón 4- 2 ADT (Tarma)

Junín:
Municipal 2-1 La Perla (Chupaca)

Huancayo:
Flamengo 2-1 Defensor Orcotuna (Concepción)

Tarma:
Carhuacatac 6- 0 Defensor Satipo (Satipo)

El Tambo – Huancayo:
Sporting Chilca 2-0 Minera Corona (Jauja)

Mazamari – Satipo:
Alipio Mazamari 7-0 Municipal (Perené Chanchamayo)

Lima:

Supe Pueblo:
Social San Nicolás 0-3 Int. Cable Visión

Huaura:
Deportivo La Rural 1-0 San Antonio

Chancay:
Norte Peralvillo 12-0 Santo Domingo

Canta:
Unión Zapan 1-3 Unión Huaral

Huacho:
Unión Chorrillos 0-1 Agua Mineral

Supe:
Unión Supe 5-1 Municipal Yauyos

Moquegua:

Moquegua:
Atlético Huracán 0-0 Mariscal Nieto (Ilo)

Ilo:
ENERSUR 4-0 Alfonso Ugarte (Carumas – Moquegua)

Piura:

Huancabamba:
Unión Deportivo Laguna 1-1 Ina Juniors

Huancabamba:
Alianza Villanueva 0-2 DIM

Morropón:
Juan Aurich 0-0 Atlético Grau

Bernal:
Municipal 2-1 José Olaya

Bellavista:
La Bocana 2-2 Cultural Progerso (Paita)

Tambogrande:
Cultural Locuto 3-2 Unón Deportivo Bigote (Morropón)

Mancora:
Atlético Independiente 4-0 Unión Comerciantes

Talara:
Cosmos 2-0 Acubas

Puno:

Puno:
Estudiantes Puno 5-0 Huracán de Cuturapi
Clasificó: Estudiantes Puno

Municipal Ollachea 2-0 Unión Santa Fe
Clasificó: Municipal

Putina:
Santiago Giraldo 1-2 Antenor Escudero (Lampa)
Clasificó: Santiago Giraldo

Yunguyo:
Unicachi 0-0 Melgar Suyo
Clasificó: Unicachi

Juliaca:
ADEVIL 3-1 SIEN (Macusani – Carabaya)
Clasificó: SIEN

Juliaca:
San Román 2-0 Unión Carolina

Tacna:

Tacna:
Mariscal Miller 4-0 Unión Mirave (J. Basadre)

Semanariopasion.blogspot.com

Serieslimon.com
Compartir